• +237 697 208 082
  • nadine.ndjomo@gmail.com
  • Yaoundé - Cameroun

Yaoundé : Listes des admis à Polytech 1ère année

D’après le communiqué signé du ministre de l’Enseignement supérieur, Le Pr Jacques Fame Ndongo, le 25 août dernier, portant admission des candidats au concours d’entrée en première et en troisième année du cycle des Ingénieurs du Numérique Artistique et des ingénieurs du Numérique des Humanités à l’Ecole Nationale Supérieure Polytechnique de Yaoundé (ENSPY) au titre de l’année académique 2021/2022. Les candidats admis devront se présenter à l’ENSPY au plus tard le 13 septembre 2021″ pour remplir les formalités.

A-CYCLE DES INGENIEURS DU NUMERIQUE ARTISTIQUE

 DEFOGANG DIOVENI

KAMGAING KAMTO JORDAN STEVE

TCHAPEWO YONTA GRACE FARELLE

AMED NDAM RIAN

SAGNA PIERRE MARCELIN

LOWE NYAT FRED NELSON

TCHATAT KUETE JOEL ISRAEL

TCHUENE GHEMKAM FRANCK LEONEL

NDOMKEU NZONLIE CHARLES BENZOLIES

 NTOT JEAN EMMANUEL PETIT

NTERE TSANGA SUBLIME ALAIN

ABADA ESSIBEN

AYI CHRISTINE

NDIE TIAMGNE

FOSSI LIONEL HAROLD

BIENDE NDOUMBA FRANCK ARTHUR

MENYENG ONGUENE GABRIEL-MARIE

TCHOMGANG BOUTCHOUANG NELLY LARISSA

 NGAKO DANGO AUDREY MARENE

 LONLA NEGUIE RODOLPH

EDO’O JUDICAËL NOËL

MATEMB AUGUSTIN KEVIN

Liste d’attente / waiting list

GUETSA AMOKA RUSSEL

ANSSEN TOMBA MARCO CAMILLE

MBALLA EYEE HERMINE DORCHELLE BRYAN ROLLANDIN

 NGONO SEDENA

 B- CYCLE DES INGENIEURS DU NUMERIQUE DES HUMANITES

SAAH FRANCKYRO~SARD

MBUYI KAMANOU GLORIEUX MICHEL

AMBA FOUODJI ALEX DJIOGANG

TSIOMO MARTIAL NOUPOUE SILATCHOU MERVEILLE ATANGA A BATTI LOIC

BRYA BITOTE ANDRÉ GUSTAVE

NGUENING SIMO MARLYSE

NSOA MEBARA EULOGE EXPEDIT

GUIMBANG CYRIELLE ANNE CABRELLE

MAGUE LONTSI ANGE

NJOMOU FOGANG IDE MANUELLA

ETOUNDI A YISSI MARIUS

MBOZO’O EBETE LINDA

ELOH ZOA JOEL ROLAND

NTSASSOG SONNA YVANNA LAUREL

TCHIAZE MATANG ELVIRA

ENGOLO OBELE ARSÈNE LUDDY WILFRANE KOUONANG CHRISTIAN LUTHER

NDJEGWES JOSEPHINE LA GRACE

 Liste d’attente / waiting List

EDJE’E ANA JUVENAL

NANG A ELO  EMMANUEL SÇOTT

MOUNTAPMBEME DORIANE MARIELLE

ENGONO ANDY CHLOE

ABDOURAHMANE SOIDIK EL MAHDI

TJABAG GIOVANI GENNARO

ABEGA A TEBA STEPHANE BORIS

AMOUGOU CLAUDE DORIAN

MOMO DJOUFACK JOYCE VANELLE

MINKOULOU ABE ATANGA

TA ALEXANDRE PATRICK

NGUELE NGUELE PAUL LUCIEN A

TIMENE SAHADEUH JUNIE

MINKANDE BELINGA DANIEL ERIC

ABOUH MAN BORIS

MBANG ATANGANA DIEUDONNÉ ESPOIR

ELOU’OU NDONG STEPHIE

NOLABIA BENENGUEGNE FRANCK ELISEE

EKANI ESSEBA CLAUDE RYSTEL

HICKET ASSIL ERICA LAURELLE

C- CYCLE DE LICENCE EN SCIENCES DE L’INGENIEUR DANS LES FILIERES ARTS NUMERIQUES

EFFOUDOU WOAMBIA AIME BENOIT

ATOUGOU ABOA STEVE LEGRAND

MIDJO MIDJO PATRICK LEREL

FOUMAN JULIEN JUNIOR WILLYAM

MAFO MA TCHEMEH PATRICIA

ZILLI ROBERTSON ROMARIC CHRISTIAN

MABOUET FLORINDA SYLVIANNA

TCHIAZE WILFRIED

MEZ1LI ONDOUA GEORGETTE JOELLE MESHELL

BEYALA MBOUH MARIELLE OCEANE

NGUI THIERRY MICHEL DORGEAIS ZACHARIE

ABDOULAYE AKONO PAULIN JORQAN

ENYEGUE BENGONO CHRISTELLE RITA

TSATA TAKO NGOUNTSAP PEFOUHO HAUGRIE VANEL FEUTSA KOUAM MARIUS NATHAN

D- CYCLE DE LICENCE EN SCIENCES DE L’INGENIEUR DANS LES FILIERES HUMANITES NUMERIQUES

KUETE FONOU JENNY MILENA

SOUA’A AKA’A NANCY WILIFRlED

DONGMO AZIZ CABREL

KUEKAM LAMENE GILDAS ROUSSEL

NOUMSI TOWA ALPHONSE

BENI SICKHKAM

KABIWA RACHEL ELSA

KENMOE CHE ORCHELLE VYNELLE

TSIMI BEDJIGUI SIMEON EMILE

 NDZlE IHOUE NOELLE LAGRANDE

NOUMBISSl ANGE LANDRY

ABOMO MENYEM WILLIAM

MESSAH FOSSO HlLARIE TANYA

 TCHIOTCHOUA TAGUIFANG BRANDON

LOYICKYBDO NJANGOU OTHNIEL STEPHANE

SIGHE MBE MOREL

WIRKOM ÉMILIENNE DYANNE YEEFON

ETONDI MWEGA TIMBA PASCALE INGRIDE

NTEFACK ÉMILE RAPHAËL

TOMl OLAMA GABRIELLE SOLANGE

 KAKOH KOUT VIANEL

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *