• +237 697 208 082
  • nadine.ndjomo@gmail.com
  • Yaoundé - Cameroun

Yaoundé: Listes des admis à Polytech 3ème année

D’après le communiqué signé du ministre de l’Enseignement supérieur, Le Pr Jacques Fame Ndongo, le 25 août dernier, portant admission des candidats au concours d’entrée en première et en troisième année du cycle des Ingénieurs du Numérique Artistique et des ingénieurs du Numérique des Humanités à l’Ecole Nationale Supérieure Polytechnique de Yaoundé (ENSPY) au titre de l’année académique 2021/2022. Les candidats admis devront se présenter à l’ENSPY au plus tard le 13 septembre 2021″ pour remplir les formalités.

Cycle des ingénieurs du numérique artistique

GOUMTSOP TINDO

TELESPHORE KOATI NEMALEU

ROMÉO MALLA SIGNIÉ LUCIE LINDA ND ANOU JEAN-CLAUDE BIKELE BOYOGUENO WALTER PATRICK ANFOUET PATRICK KONGUE NJOUSSE LANDRY RANA V A EMMANUEL KOUAMO

JULES QUENTIN DONFACK

TSAFACK II ARTHUR

B- Cycle des ingénieurs du numérique des humanités

GNIGNINAKUA MEFIRE FILS ASSAN

 KOUT A FRANK ROMEO

 ETALI MATHIAS JUNIOR

BALEBA WILFRIED AUDREY

KOM NJOMNANG FRANCK ROMEL

ESSINGHE BRICE ADRIANO

SIMO CHENDJOU BRICE TEDDY

NLEM TCHOFOR DOLLY ARENA

Génie Informatique 1 Computer Engineering

 DJOUMESSI GUEPI AUREL

BAZIR DIFFO DOUMTSOP ALEX

DJIALEU MONKAM CEDRIC TCHOUNKEU

TCHETGNA CEDRIC

ASSE’E MESSI DANIEL ANDRE

 DEUTCHOUA MBOH IVAN PARFAIT

NDZOMO MICHEL

AROGA PAULE SIMONNE PHYLIS

Liste d’attente /waiting list

ATEUFACK AKABING ROCHINEL KANA AZEUKO SHERELLE ADZABA EKO ARBOGASTE LEPRODIGE

FOFOU NOUBOSSE VINCENT MBOUOMBOUO NDOUENGAM ZOULIHA

 2. Génie Mécanique /Mechanical Engineering

IVAN LANDRY MBÀZOA NTSAMA

TONTSA DJOUATSA ELVIS BLONDEL

MOLO MEVELE FRANCK ERIC

BOKALLI BOUH YVAN LOIC

Liste d’attente /waiting list

KEMMOGNE TCHONAING JUNIOR

PADJI MOUNGA CHRISTIAN

3. Génie Electrique / Electrical Engineering

KOUOKAM MBOBDA PASCAL LUPRINE

DONTSA KAFACK REINE

PENEWI KANKO KEVIN RONEL

 Liste d’attente /waiting list

FOKENJ TSAYEM KARITON

DAOU TEKELA STEVEN

4. Génie Civil/Civil Engineering

MBOLLO AYEBE MARIE ROSE

BENYCIA ONDOUA MARTIN FRANCK

AWODEM GUEZEM FANIC MERLINE

ZEH ARMAND EBO’O LEVI DAUDET

ABABOH FOSE FRANK

ABENG SOREL

TAMATCHO CHRISTIAN DIDIER

KUETE LONTCHI PATRICK JORDAN

NOGA NOGA DILANE CABREL

KAMDEM FOTSO ANGE HERMES

 Liste d’attente /waiting list

NJIFON YOUSSOUF RAMADAN

 BAKABO-BAKABO JOHNNY ARNAUD

SANDO FOTUE MITHERAND FRANKY

BEYALA BABA GISELE SAMANTHA

BOGNING PAULIN

NGOMO JEAN DANIEL NINON

NANA MBAKOP EMMANUEL ARMEL

 ZO’O ANGOUE THOMAS

ZO’OBO ZEH GHISLAIN.

 

6. Génie Industriel/IndustrialEngineering

FOBELLA DAVY KEVIN

BENGA TRESOR ELVIRA DE

 NGUELI NGUESSI FEKOU STEPHANE

NGA AWONO YVETTE VANESSA

FOSSO PIERRE FOURIER

 7. Météorologie/Meteorology

 FOTSO FEUNTCHUM MARIUS

ABDOURAHMANE YAOUBA

 BISSI NYANDOU PIERRE FERDINAND

BAHO KEN CHARLES LOÏCK

 NGAH DIEUDONNE FIDELE

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *